побудуй свою карьеру     укр | eng
вакансії персонал працевлаштування
 
 
  Головна   |   Новини   |   Профессия риелтор набирает прежнюю популярность в Украине        
 

Профессия риелтор набирает прежнюю популярность в Украине | 21.08.2009

По Вашему мнению, от чего зависит успех работы агентства  недвижимости?

Успех в нашем бизнесе в первую очередь зависит от правильности выбора стратегии развития компании. Основными ценностями самого крупного сетевого оператора рынка недвижимости, являются его сотрудники и его клиенты. Политика нашей компании предусматривает постоянное развитие сети путем открытия новых филиалов и увеличения штата специалистов для того, чтобы иметь возможность оказывать качественные услуги как можно большему количеству людей.

В текущем году, адаптируясь к новым рыночным условиям, мы ставили перед собой задачу укрепления уже существующих филиалов, путем создания новых рабочих мест. АН «Благовест» сегодня это: 9 филиалов в Киеве, которые объединяют 45 отделов продаж, 14 отделов аренды, два специализированных одела коммерческой недвижимости и отдел загородной недвижимости. Таким образом, с ноября прошлого года мы  расширили свой штат на 8,6% до 786 человек, и сейчас продолжаем активный поиск специалистов.

На что следует обращать внимание соискателю при выборе агентства недвижимости?

Все зависит от конечной цели, которую преследует соискатель: кто-то имеет надежды построить успешную карьеру, а кто-то ищет возможность временного заработка. Если человек готов к тому, чтобы недвижимость стала неотъемлемой частью его жизни, то тогда лучше выбирать крупное прогрессивное агентство.

Прежде всего, стоит обращать внимание на возраст компании: имя, стабильность, надежность – вот три составляющих успешного агентства недвижимости. Не лишним будет оценить и материальную базу компании: расположение офисов, их техническое оснащение. Несомненным преимуществом крупной компании является возможность предоставления
специалистам обширной базы объектов, пакета юридических услуг, защищающих интересы клиентов.

Также я рекомендую сразу оговаривать финансовую сторону вопроса, в частности, уточнять какой процент от сделки предлагается эксперту по недвижимости и узнать, сколько сделок ежемесячно заключает агентство. Поскольку объем заработка напрямую будет зависеть от того, есть ли у агентства клиенты.

Какими качествами должен обладать будущий риелтор? Нужен ли опыт работы, чтобы начать заниматься недвижимостью?

Человек, который хочет добиться успеха и признания в риелторском бизнесе, в первую очередь,  должен быть коммуникабельным, обладать высоким уровнем эмоционального интеллекта, а  также высокими моральными и человеческими качествами. Кроме того, очень важны уровень культурного развития соискателя и его способность быстро обучаться. Что касается специальных навыков профессии, то стажеры могут приобрести их в Школе риелторского мастерства АН «Благовест».

Какие бы Вы дали советы начинающим риелторам?

Чтобы успешно работать на рынке недвижимости, необходимо, прежде всего, досконально знать город. Новичкам я рекомендую изучить, районы Киева, типы застройки, планировки квартир. Кроме того, новый сотрудник должен ориентироваться в рынке недвижимости – в специфике продажи объектов, ценообразовании, востребованности рынком того или иного сегмента. Кстати, всему этому мы обучаем в Школе риелторского мастерства.

Чтобы Вы посоветовали риелторам с опытом работы?

Наряду с навыками, которые должен иметь начинающий риелтор, опытным специалистам я могу посоветовать внимательнее относиться к клиентам, учитывать их потребности и пожелания.

Можно ли построить карьеру в риелторском бизнесе?

Безусловно, можно. На примере нашего агентства, могу сказать, что весь руководящий состав АН «Благовест» начинал работу в компании с должности стажера. Обратившись в Школу карьерного роста, любой из сотрудников АН «Благовест» получает возможность заявить о себе как о специалисте, способном стать успешным организатором и возглавить работу отдела продажи или аренды.

Пройдя тестирование, он будет иметь возможность получить знания в области менеджмента, управления персоналом, планирования и других отраслях, необходимые для формирования результативной команды профессионалов.

Насколько на сегодняшний день выгодно заниматься риелторским делом?

Все зависит от целей и задач, которые ставит перед собой каждый человек. К примеру, аренда позволяет иметь быстрый регулярный заработок. Процесс оформления сделок купли-продажи более емкий, и требует больших временных и финансовых затрат, но и заработок от таких сделок выше, чем в сегменте аренды. Так что, каждый в праве выбирать то, что ему по вкусу.

По материалам портала работа.ua


 
     
           
 
 
  дизайн студія Яbloko
Дизайн та розробка
© Яbloko, 2008
 
Головна Про кампанію Кліенти Контакти
Вакансії персонал підбір персоналу
© 2004-2022 Copyright The Career Builders
тел.: +380503122119 e-mail: tcb@tcb.in.ua