побудуй свою карьеру     укр | eng
вакансії персонал працевлаштування
 
 
  Головна   |   Новини   |   Правила прохождения внешних тестов в 2009 году могут измениться        
 

Правила прохождения внешних тестов в 2009 году могут измениться | 06.08.2008

Как сообщает пресс-служба МОН, в 2009 году выпускники смогут сдавать тесты по 8 предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, физике, химии, географии, по одному иностранному языку (на выбор) - английскому, немецкому, французскому или испанскому.

Так, школьники будут иметь право проходить внешнее тестирование не более чем по 5 предметам, а тестирование по украинскому языку и литературе будет обязательным для всех выпускников. Математику обязательно будут сдавать выпускники общих, природно-математических и технологических классов, историю Украины - выпускники филологических, общественно-гуманитарных, художественно-эстетических и спортивных классов.

Напомним, сегодня на сайте Украинского центра образования качества образования (УЦОКО) будет размещена детальная информация о результатах внешнего независимого оценивания. Результаты будут представлены в табличной форме в разрезе каждой административно-территориальной единицы (область, город, район) и учебного заведения системы общего среднего образования.


 
     
           
 
 
  дизайн студія Яbloko
Дизайн та розробка
© Яbloko, 2008
 
Головна Про кампанію Кліенти Контакти
Вакансії персонал підбір персоналу
© 2004-2022 Copyright The Career Builders
тел.: +380503122119 e-mail: tcb@tcb.in.ua