побудуй свою карьеру     укр | eng
вакансії персонал працевлаштування
 
 
  Головна   |   Новини   |   Пять причин отказаться от предложения работы        
 

Пять причин отказаться от предложения работы | 05.06.2012

Люди говорят

Возможно компания в последнее время терпит убытки, готовится к слиянию или продаже бизнеса. В этих условиях должность, на которую вы рассчитываете, может просто исчезнуть в будущем. Чтобы не попасть в такую ситуацию, поговорите с экспертами в данной сфере, сотрудниками, наведите справки.

Текучесть кадров

Существует, конечно, допустимая текучесть персонала. Но ее наличие, в любом случае, должно вас насторожить, особенно если она высокая. Изучите этот вопрос, прежде чем принимать предложение.

Деньги — не главная цель, а единственная

Если деньги — основная причина принять предложение, то подумайте дважды. А лучше, трижды. На зарплату нельзя купить удовольствие от работы и удовлетворенность от самореализации. Деньги также не гарантируют профессиональный рост. Оцените свои финансовые возможности, потребности и цели. Постарайтесь посмотреть в будущее. Возможно, работа с немного меньшим окладом даст вам больше перспектив, возможностей для самореализации и уверенности в завтрашнем дне.

Только работа, никакой личной жизни

Бывает, что работа требует от нас много сил и времени, заставляя выкладываться практически на износ. Если вы молоды, и это первая или вторая работа, это может быть приемлемо. Но, что делать, если вы в середине пути, у вас семья и дети? Вас устроит 80-ти часовая рабочая неделя? Помните, что это отразится не только на вас, но и на ваших близких. Хорошо подумайте над этим и определите для себя оптимальный баланс между работой и личной жизнью.

Плохая репутация

Приняв предложение от компании с плохой репутацией, связанной с каким-либо скандалом или плохим отношением к сотрудникам, вы рискуете испортить свое резюме. Постарайтесь узнать как можно больше о компании у знакомых, в Интернете или непосредственно у рекрутера. Может оказаться, что лучше устроиться менеджером в другую компанию, чем начальником отдела в эту.

По материалам «Work.ua»

Источник: HR-Лига

 
     
           
 
 
  дизайн студія Яbloko
Дизайн та розробка
© Яbloko, 2008
 
Головна Про кампанію Кліенти Контакти
Вакансії персонал підбір персоналу
© 2004-2022 Copyright The Career Builders
тел.: +380503122119 e-mail: tcb@tcb.in.ua